3 Составь План решения к каждой задаче и реши их. Какие формулы ты использовал? а) Мастер и ученик

три часа выпиливали детали. Мастер вын пиливал 20 деталей в час, а его ученик за это же время сделал половину работы, выполненной мастером. Сколько деталей они выпилили за это время вместе? б) Двое рабочих изготовили 56 деталей. Один из них работал 3 часа, а другой - 4 часа. Сколько деталей изготовил каждый из них, если производительность у них одинаковая? Б).​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

Ответ: задача А: 90 деталей

Если мастер выпиливает в час 20 деталей, то ученик выпиливает 10 деталей в час

1) 20*3=60 (дет.) - выпилил мастер за 3 часа

2) 10*3=30 (дет.) - выпилил ученик за 3 часа

3) 30+60=90 (дет.) - выпилил мастер и ученик за 3 часа

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белый Макс.

Ответ:1) 20 : 2 = 10(дет) выпиливал ученик за один час

2) 20 + 10 = 30(дет) выпиливали мастер и ученик вместе за 1 час

3) 30 * 3 = 90(дет)

Ответ: 90 деталей выпилили они за 3 часа.

Второй способ решения задачи:

1) 20 х 3 = 60(дет) выпилил мастер за 3 часа

2) 60 : 2 = 30(дет) выпилил ученик за 3 часа

3) 60 + 30 = 90(дет) они выпилили вместе за 3 часа

Ответ тот же.

Пошаговое объяснение: