Собственная скорость катера 12 км/ч.Скорость течения реки 3 км/ч.Найдите скорость катера по течению

реки

Ответы на вопрос

Отвечает Бутов Даниил.

Ответ:

15 км/ч

Пошаговое объяснение:

Vпо теч. = Vкат. + Vтеч

12 + 3 = 15 (км/ч) - скорость катера по течению реки

Отвечает Чернухин Дима.

Ответ:

Vпо течение реки=Vсобственная скорость+Vскорость течение реки

V=12+3

V=15