5) 4x + 2(0,5x + 3) 6) 6x – 3(x – 7).помогите пожалуйста дам 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ:

4x+2(0,5x+3) = 4x+x+6=5x+6

Пошаговое объяснение:

проверено)

Отвечает Быков Виктор.

Пошаговое объяснение:

5) 4x+1x+6=0 (раскрыли скобку и приравняли нулю)

5x+6=0 (сложили подобные)

5x= -6 (перенесли слогаемые)

x = -6/5

х= -1,2

6) 6х-3х+21=0

3х+21=0

3х= -21

х= -7