Амплитуда колебаний струны 0,4 мм, частота колебаний 2кГц. Какой путь пройдёт точка за 0,6 сек ?

Колебания считать незатухающими.

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

960 мм

Объяснение:

За каждое полное колебание точка отклоняется от среднего (нулевого) значения на 0,4 мм в каждую сторону, то есть всего проходит путь 2*0,4=0,8 мм за одно колебание.

Частота колебаний 2 кГц означает что струна совершает 2 000 колебаний в секунду. За 0,6 секунды струна сделает  2000*0,6=1200 колебаний. Точка на струне за это количество колебаний пройдет путь 0,8*1200=960 мм