C РЕШЕНИЕМ! Установите соответствие, если начальная цена товара а, следующая цена b. 1. b=1, 2а

2. b = 0,8а 3. b = 1, 5а a. цена увеличилась на 20% b. цена уменьшилась в 1,25 раза с. цена увеличилась на 50% d. цена увеличилась в 1,5 раза е. цена уменьшилась на 20%​

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

1. b=1, 2а

Чтобы узнать, на сколько процентов изменилась цена, надо от большего отнять меньшее и поделить на первоначальную цену, затем результат умножить на 100%

((1.2а-а)/а)*100%=20% - а) . цена увеличилась на 20%

2. ( (а-0.8а)/а)*100%=20% - е) цена уменьшилась на 20%​

3) ((1.5а-а)/а)*100%=50% - с) . цена увеличилась на 50%