Найти производную y=корень3+2х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

y=√3+2x³

будем делать по правилу дифференцирования

y'=d/dx(√3+2x³)

y'=1/2√g •2 •3x²

y'=1/2√3+2x³ •2•3x²

y'=3x²/√3+2x³ - ответ

использовал формулу d/dx(f(g)=d/dg(f)(g)•d/dx(g) где g=3+2x³