первая швея сшила несколько платьев из 20м ткани а вторая несколько таких же платьев из 12м ткани

вместе они сшили 8 одинаковых платьев сколько платьев сшила каждая швея. помогите пж задача 15

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.

Ответ: первая сшила 5 платьев, вторая - 3 платья

Пошаговое объяснение: 20+12:8=4, значит 1 платье = 4 метра, 12 метров : 4 = 3 платья, 8-3=5

Отвечает Рамазанов Афлатун.

Ответ:

5 платьев; 3 платья

Пошаговое объяснение:

1) (20 + 12) : 8 = 32 : 8 = 4 (м.) - на 1 платье

2) 20 : 4 = 5 (п.) - 1 швея

3) 12 : 4 = 3 (п.) - 2 швея