Первая швея сшила несколько платьев из 20 м ткани, а вторая - несколько. Таких же платьеа 12м ткани

вместе они сшили 8 одинаковых платьев сколько платьев сшила каждая швея

Ответы на вопрос

Отвечает Ахкоз Алёна.
1) (20+12):8=4 (м) - на одно платье
2) 20:4=5  (п) - сшила I швея
3) 12:4=3 (п) - сшила II швея
Ответ: I швея - 5 платьев, а II швея - 3 платья.

Отвечает Гончарова Катя.
(20+12):8=4
20:4=5
12:4=3