Первая швея сшила несколько платьев из 20 м ткани, а вторая несколько таких же платьев из 12 м

ткани.Вместе они сшили 8 одинаковых платьев. Сколько платьев сшила каждая швея?

Ответы на вопрос

Отвечает Swagov Dan.

1)20+12=32(м)-ткани пошло на все платья. 2)32:8=4(м)-ткани пошло на 1 платье. 3)20:4=5(шт)-сшила 1 швея. 4)12:4=3(шт)-сшила 2швея. Ответ: 1 швея сшила 5 платьев, 2 швея сшила 3 платья.