При сложение двух натуральных чисел Маша поставила лишний нолик в конце первого слагаемого и вместо

2021 получилось сумму равна 19121. Чему равно наибольшее из двух чисел? Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.

Ответ: 1900

Пошаговое объяснение:

\begin{cases}a+b=2021\\10a+b=19121\end{cases}\\9a=17100\\a=1900\\b=2021-a=121