1/3+1/5+1/7+1/9+7/15 решить рационально


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= (1/3 + 1/5 + 7/15) + (1/7 + 1/9) =

(5/15 + 3/15 + 7/15) + (9/63 + 7/63) =

15/15 + 16/63 = 1 + 16/63 =

1. 16/63

Отвечает Ягодка Виктория.

если 395 деленое на 315 сократить на 5 то у нас получится 79деленое на 63