Вычислите а) 9 1/6 : 6 1/9 б) 3 1/4 : 13 в) 3,75 :(3/8 :1 3/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)55/6 •6/55=1

б)13/4•1/13=1/4

в)3 75/100:(3/8•7/10)=

3 3/4:21/80=15/4•80/21=100/7=14 2/7

Отвечает Кусь Вика.

а) 41/243

б)1/4 или 0,25

в)23 1/3