Сплав состоит из меди, олова и цинка, взятых в отношении 4:3:1. Найди, сколько надо взять каждого

из этих веществ, чтобы получить 425,6 кг сплава. пж ооооочень надо! 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

212,8 кг меди в сплаве

159,6 кг олова в сплаве

53,2 кг цинка в сплаве

Пошаговое объяснение:

1. 4+3+1 = 8 частей всего в сплаве

2. 425,6 : 8 = 53,2 (кг) составляет одна часть

3. 53,2 * 4 = 212,8 кг меди в сплаве

4. 53,2 * 3 = 159,6 кг олова в сплаве

5. 53,2 * 1 = 53,2 кг цинка в сплаве

Отвечает Царскова Евдокия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4+3+1= 8 частей

425,6÷8=53,2 кг одна часть

53,2×4=212,8кг меди

53,3×3=159,6 кг олово

53,5кг цинк