5. Решите уравнение 2х+1 3=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:  x= 6.25.

Пошаговое объяснение:

2х+1 3=1/2;

2x=1/2 - 13;

2x=-12.5;

x=12.5 : 2;

x= 6.25.

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

2х+1/3=1/2

2х=1/2-1/3

2х=1/6

х=1/6÷2

х=1/12

Пошаговое объяснение: