Пока построили несколько домов в одну линию . Пони посоветовал достроить еще домов и между каждым

двумя домами построили еще по одному дому. Тогда стало 57 домов. Сколько домов построили сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Ответ:

28 домов

Пошаговое объяснение:

совет пони можно переформулировать: между каждыми 2-мя домами построили по 1 дому, значит справа от первого дома построили новый

от второго тоже, и т.д. Только справа от последнего дома ничего не построили, значит если количество домов изначально это x, то количество достроенных это x - 1, тогда общее количество домов после постройки это 2x - 1 и по условию это = 57, найдём x

x = (57 - 1)/2 = 28

Отвечает Колпаков Дима.

Ответ: 28 домов. 57=26+27. (26 новых домов поместиться между 27 старыми домами)