Запишите уравнение,где значение x равно 4/9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.

1/18 + х = 1/2

х = 1/2 - 1/18

х = 9/18 - 1/18

х = 8/18

х = 4/9 - сократили на 2

Ответ: 1/18 + х = 1/2 - уравнение, где значение х равно 4/9.