4 Составь уравнения к задачам и реши их а) Из одного города в другой одновременно навстречу друг

другу вышли два поезда и встретились через 2 часа.Скорость одного из них – 98 км/ч. Найди скорость другого поезда,если расстояние между этими городам 396км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

100 (км/ч) скорость второго поезда

Пошаговое объяснение:

а) Пусть х км/ч скорость второго поезда. Тогда:

2(98 + х) = 396

196 + 2х = 396

2х = 396 - 196

х = 100 (км/ч) скорость второго поезда

2-й вариант решения:

а) 1. 396 : 2 = 198 (км/ч) - скорость сближения двух поездов

   2. 198 - 98 = 100 (км/ч) скорость второго поезда