20 баллов !!!6,8×x=2x+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.
6,8х=2х+16

6,8х-2х=16

4,8х=16

х=16:4,8=10/3=3*1/3
Отвечает Кельман Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,8 * х = 2х + 16

6,8х = 2х + 16

6,8х - 2х = 16

4,8х = 16

х = 16 : 4,8

х = 16 : 48/10

х = 16 * 10/48

х = 1 * 10/3

х = 10/3

х = 3. 1/3