Помогите срочно !! Длина окружности равна 14,852 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр

данной окружности (с точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

Ответ:

L = 2πr

d = 2r = 2L/2π = L/π

d = 14.852/3.14 ≈ 4.73