Раскройте скобки 4·(5-у)-30 -8·(9+х)+50 (-12)·(-а-2)-10 -19·(2-х)+20 16·(7-а)-90 -15·(х+4)+60


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4·(5-у)-30=20-4у-30= -4у-10

-8·(9+х)+50= -72-8х+50= -22-8х

(-12)·(-а-2)-10=12а+24-10=12а+14

-19·(2-х)+20= -38+19х+20=19х-18

16·(7-а)-90=112-16а-90=22-16а

-15·(х+4)+60= -15х-60+60= -15х