Решите уравнение (1 1/10 - 2/5) :x =1​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

1 целая 1/10 = 1,1

2/5 = 4/10 = 0,4

- - - - - - - - - - - - -

(1,1 - 0,4) : х = 1

0,7 : х = 1

х = 0,7 : 1

х = 0,7

Ответ: 0,7.

Проверка:

(1,1 - 0,4) : 0,7 = 1

0,7 : 0,7 = 1 - верно.

Отвечает Парфенович Максим.

Ответ:

x =  \frac{7}{10}

Пошаговое объяснение:

(1 \frac{1}{10}  -   \frac{2}{5} )  \div x = 1

х≠0

( \frac{11}{10}  -  \frac{2}{5} ) \times  \frac{1}{x}  = 1

 \frac{7}{10}  \times  \frac{1}{x}  = 1

 \frac{7}{10x}  = 1

7=10х

10х=7

x =  \frac{7}{10}

либо же х=0,7

ПРОВЕРКА

(1 \frac{1}{10}  -  \frac{2}{5} ) \div  \frac{7}{10}  = 1

 ( \frac{11}{10}  -  \frac{2}{5} )  \div  \frac{7}{10}  = 1

 \frac{7}{10}  \div  \frac{7}{10}  = 1

1=1

Уравнение верное.