Найдите четвертый член геометрической прогрессии со знаменителем q=2 S4,=80​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

а b1 не известно?????????

Отвечает Петришин Олег.
S4 = b1 * (1 - 16) / -1 = 80, b1 = 16/3
b4 = b1 * q^3 = 128/3