Найдите процентное отношение соли в растворе если 400грамм паствора содеержат 18 нрамм соли

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Людмила Козлова.

Ответ: 4,5%

Пошаговое объяснение:

18÷400×100%=4,5% соли

Отвечает Скрипачев Миша.

Ответ:

4,5% Соли

Пошаговое объяснение:

400-100%

18-х

400х=100×18

400х=1 800

х=1800÷400

х=4,5%

Жми Значки Удачи

Если не жалко лучшим