3.Решите уравнения 1) x: 9 1/6=3 3/4 2) (1-7/10) x=2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x: 9 1/6=3 3/4

x = 3 3/4 * 9 1/6

x = 15/4 * 55/6

x = 5/4 * 55/2

x = 275/8

x = 34 3/8

2) (1-7/10) x=2 1/4

3/10 x = 2 1/4

x = 2 1/4 : 3/10

x = 9/4 * 10/3

x = 3/2 * 5/1

x = 15/2

x = 7 1/2