Дам сразу 80 очень нужно пж Напишите формулу для вычисления периметр Р прямоугольника стороны

обозначенные буквами а и b .Вычеслите по этой формуле . Сторону а прямоугольника если Р=34дм а b=6дм

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

Ответ:

а=11дм

Пошаговое объяснение:

P=(a + b)×2

a=P:2- b

а=34÷2-6=11дм

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

периметр прямоугольника - 2*(a+b)

теперь заменим буквенные константы на те числа, которые нам известны:

P = 34дм, b = 6дм

34 = 2*(a+6)

раскрываем скобку, получится:

34 = 2a + 12

переносим всё с буквами влево, а все обычные числа вправо:

-2а = 12-34;

знаки поменяли т.к перенесли числа через знак равенства

-2а = -22, теперь делим -22 на -2 чтобы найти  а

а = -22/-2, когда делим отрицательное число на отрицательное, получается положительное, так что

а = 11

Ответ: а = 11