(2+4i)(4-2i)+(4-2i)выполните действияСРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.

\displaystyle (2+4i)(4-2i)+(4-2i)=8-4i+16i-8i^2+4-2i=8-4i+16i-8*(-1)+4-2i=\\ \\ 8-4i+16i+8+4-2i=20+10i