Решите уравнение : 12 ÷ x - 0‚2 = 38


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

12:x-0,2=38

 \frac{12}{x}  -  \frac{1}{5}  = 38 \\  \frac{12}{x}  = 38 +  \frac{1}{5}  \\  \\  \frac{12}{x}   = \frac{191}{5}  \\ 60 = 191x \\ 191x = 60 \\ x = 60 \div 191 \\ x = 0.31