4. Составьте выражение по условию задачи. Длина коробки a см., ширина, соста 0,5 длины, а высота

20% ширины. Найдите объем коробки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

Длина = а см

Ширина = 0,5 * а = 0,5а см

Высота = 0,2 * 0,5а = 0,1а см

V = a * 0,5a * 0,1a = 0,05a³ см³