Два прямоугольника имеют равные площади. Длина первого прямоугольника 16 см, а его ширина на 12

см меньше длины. Длина второго прямоугольника 32 см. Найдите ширину второго прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивинский Даник.

Ответ:

Итак, даны 2 прямоугольника.

1-й:

а-16 см

б-(16-12)= 4см

Отсюда площадь: 164=64

Так как сказано, что площади двух прямоугольников равны, и дано, что у 2-го прямоугольника длина (а) =32, а площадь (S)=64

Отсюда:

64:32=2

Ответ: Ширина 2-го прямоугольника 2 см.

Отвечает Пушкарев Сева.

Ответ: искомая ширина 16*(16-12)/32=16*4/32=4/2=2 см.

Пошаговое объяснение: