Найти cos a tg a ctg a если sin a =-1/2 и п


Ответы на вопрос

Отвечает Корзунова Юлия.

Ответ:

1. cos=+- √3/2 tg= +- 1/√3 ctg=+-√3

2. cos= √(1-sin^2) = =9/41 tg=40/9 ctg=9/40

3. 1/2=0.5 посмотри на 1 пункт

Отвечает Настя Настя.

sin2a+cos2a=1

1/4+cos2a=1

cos2a=3/4

cosa=-корень из 3/2

tga=sina/cosa

tga=-(1/2)/(-корень из 3/2)

tga=-1/2*2/корень из 3

tga=-1/корень из 3

ctga=-корень из 3