Найдите значение выражения: а) 1/5-2/15+1/30b) 5 целых 7/20+20 целых 4/15+ 12 целых 11/60.c) 32

целых 2/45+(20 целых 5/9-18 целых 4/5) помогите пожалуйста, буду очень благодарна.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.

Ответ:

а)

 \frac{1}{10}

b)

37 \frac{4}{5}

c)

33 \frac{4}{5}