Первое число на 27 больше другого. Найдите эти числа, если их сумма равна 183


Ответы на вопрос

Отвечает Маринкевич Александра.

Ответ:

78

105

Пошаговое объяснение:

183-27=156

156/2=78(первое число)

78+27=105(второе число)

Отвечает Билалов Саид.

Пусть х-это первое число

(х-27)+х=183

2х=183+27

2х=210

х=210÷2

х=105

105-27=78

ОТВЕТ:

1-е число=105

2-е число=78

Можно пж лучший ответ)))