Решите задачу Снегурочка за час вышивает 15 салфеток а её помощница снежинка на 3 салфетки меньше

Сколько часов ему потребуется чтобы вышить 378 салфеток если они будут работать вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.

Ответ:

14 часов

Пошаговое объяснение:

в час они вместе вышивают 15+(15-3)=27 салфеток

378/27=14 часов

Отвечает Крапивцева Лида.

Ответ:

14 часов

Пошаговое объяснение:

1) 15-3=12

2) 378 : (15+12)=14

Надеюсь помогла! :)