У Мальвины есть скатерть в форме квадрата со стороной 36 см и кусок ткани такой же площади, из

которой она решила сделать квадратные салфетки. Сколько салфеток можно сделать из этой ткани, если сторона салфетки в 4 раза меньше, чем сторона скатерти? Во сколько раз площадь салфетки меньше площади Скатерти?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
1) Sскатерти=36*4=144см2
2)Sсалфетки=36:4*9=36см2
3)144:36=4салфетки
1. Ответ: у Мальвины получится 4 салфетки.
1) Sскатерти=36*4=144см2
2)Sсалфетки=36:4*9=36см2
3)144:36=4раза
2. Ответ:в 4 раза S скатерти больше S салфетки.

Отвечает Слобожанинов Александр.
Смотри, сначала нужна  тебе площадь скатерти .Для того умножаешь 36*36=1196. вторым действием ты должна найти  сторону салфетки:36:4=9.Затем нужно найти площадь салфетки:9*9=81.И чтобы получить ответ, надо разделить первое число на третье:1196:81=15(с  остатком) Ответ:в 15 раз.
Не благодарите=)