с участка собрали 550 кг фруктов. яблоки составил 70% всего урожая, абрикос- 30% от массы яблок.

Остальной урожай составила груша. Сколько килограммов груши собрали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70% = 70 : 100 = 0,7

30% = 30 : 100 = 0,3

1) 550 * 0,7 = 385 (кг) - собрали яблок

2) 385 * 0,3 = 115,5 (кг) - собрали абрикосов

3) 550 - (385 + 115,5) = 550 - 500,5 = 49,5 (кг) - собрали груш

Ответ: 49,5 кг