4. Решите уравнение: (11 2/11+y) - 5 4/11 = 8 8/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомолко Ксения.

\displaystyle (11\frac{2}{11}+y)-5\frac{4}{11}=8\frac{8}{11}\\\\(\frac{123}{11}+y)-\frac{59}{11}=\frac{96}{11}\\\\\frac{123}{11}+y-\frac{59}{11}=\frac{96}{11}\\\\\frac{64}{11}+y=\frac{96}{11}\\\\y=\frac{96}{11}-\frac{64}{11}\\\\y=\frac{32}{11}=2\frac{10}{11}