Пж у меня соч по химии : вычислите количество вещества углекислого газа с массой 3,2 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

m(CO2)=44г

n(CO2)-?

Молекулярная масса СО2 =44г/моль

n(CO2)=m/M=3.2/44=0.073 моль