4(7-5х)-(12-22х)помогите пжжж срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

2(x+8)

Пошаговое объяснение:

Чтобы умножить  4  на  7−5x , используйте свойство дистрибутивности.

28−20x−(12−22x)

 

Чтобы найти противоположное значение выражения  12−22x , необходимо найти противоположное значение для каждогочлена.

28−20x−12−(−22x)

 

Число, противоположное  −22x , равно  22x .

28−20x−12+22x

 

Вычтите  12  из  28 , чтобы получить  16 .

16−20x+22x

 

Объедините  −20x  и  22x , чтобы получить  2x .

16+2x

Пожалуйста, дай лучший ответ.

Отвечает Сквородин Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= 28 - 20х - 12 + 22х =

2х - 16 = 2(х - 8)