Выразите переменную b через переменную и в выражении 16а+4b=12ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буйко Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16а+4b=12

4b = 12 - 16a

b = (12-16a)/4

b = 3 - 4a

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

16a + 4b  = 12\\4b = 12 - 16a\\b = \frac{12 - 16a}{4}=3-4a