В классе 16 девочек и 8 мальчиков. а) На сколько процентов девочек больше, чем мальчиков? Около

% б) На сколько процентов мальчиков меньше девочек? Около %​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16 девочек = 10 0 %

8 мальчиков = х %

16/8 = 1 00/х

х = 8 * 1 00 / 16
х = 800/16
х = 50

100% - 50% = 50% - меньше мальчиков



8 мальчиков = 1 00 %

16 девочек = х %

8/16 = 1 00/х

х = 1 00 * 16 / 8

х = 1600/8

х = 200

200 - 100 = 1 00 % - больше девочек