Через первую трубу вдвоём можно наполнит за 6 ч,а через вторую на 1 час быстрее ,чем первой .За

сколько часов наполнится вдвоём при совместной работе этих трубу ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ УРОК КОНЧИТСЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Саша.

Ответ:

2 8/11 часа.

Пошаговое объяснение:

за 6-1=5 часов наполнит водоем вторая труба

За 1 час первая труба наполнит 1/6 часть водоема.

За 1 час вторая труба наполнит 1/5 часть водоема.

За 1 час обе трубы наполнят 1/6 + 1/5 = 5/30 + 6/30 = 11/30 часть водоема.

Весь водоем обе трубы наполнят за 1 : 11/30 = 30:11 = 2 8/11 часа.