Поезд проходит мост длиной 450 м за 45 с и 15 с идёт мимо столба. Вычислите длину поезда. Дайте

ответ в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

1) 45 - 15 = 30 (с) - время, за которое проходит мост любая точка поезда. 2) 450 : 30 = 15 (м/с) - скорость поезда. 3) 15 × 15 = 225 (м) - длина поезда.

Отвечает Герасимова Дарья.

Ответ:

460 м, 60 сек.

Пошаговое объяснение

1) 450:45=10 (м)- длинна столба

2) 450+10=460(м)-длинна поезда

3) 15+45=60=1 (мин)