В банках 16 красных и 18 зеленых шариков. Кол-во желтых шариков на 9 штук больше чем общее колво

красных и зеленых шариков. Сеолько всего желтых шариков в банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаковец Ярик.

Ответ:

43 жёлтых шарика

Пошаговое объяснение:

  1. 16+18 = 34 (шт.) - зелёных и красных шариков вместе
  2. 34 +9 = 43 (шт.) - жёлтых шариков