1. зведи дроби до найменшого спільного знаменика а) 5/27 і 3/18 б) 3/20 і 4/15 в) 7/32 і 5/24

помогите пж очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)5/27 и 3/18     НОК 27 и 18=54

5*2/54 и 3*3/54

10/54 и 9/54  

б) 3/20 и 4/15      НОК для 20 и 15 =60

3*3/60 и 4*4/60

9/60 и 16/60

в) 7/32 и 5/24   НОК для 32 и 24=96

7*3/96  и 5*4/96

21/96 и 20/96

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение: