Между городами А и В через возвышенность ходит автобус. При подъеме на возвышенность он идет со

скоростью 25 км/ч, а при спуске – со скоростью 50 км/ч. От А до В автобус идет 3,5 ч, а от В до А – 4 ч. Найти расстояние между городами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.

Відповідь:Хз

Покрокове пояснення:хз

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

х расстояние в гору

у расстояние с горы

{х/25+у/50=3,5

{х/50+у/25=4

{2x+y=175

{x+2y=200

y=175-2x

x+2(175-2x)=200

-3x=200-350

х=50км в гору

у=175-2*50=75км  под гору

20+75=125км всего