реши задачи. мальчик читал книгу. три дня он читал оп 9 страниу. а потомпрочитао ещё 25 страниц.

сколько всего страниц осталочь прочитать мальвику если всего в книге 100 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

48 страниц

Пошаговое объяснение:

9*3=27

27+25=52

100-52=48

Отвечает Абрамов Дмитрий.

Ответ:

48 страниц осталось прочитать

Пошаговое объяснение:

100 - (9*3 + 25) = 100 - (27 + 25) = 100 - 52 =  48 страниц осталось прочитать

9 * 3 = 27 страниц прочитал за 3 дня

27 + 25 = 52 страницы прочитал всего

100 - 52 = 48 страниц осталось прочитать