Чтобы рассадить школьников на итоговое сочинение, необходимо задействовать 4 больших аудиторий или

12 маленьких кабинетов. Сколько школьников будет писать итоговое сочинение, если в кабинет помещается на 44 человека меньше, чем в аудиторию.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

х- человек в аудитории

(х-44)- человек в кабинете

4х=12(х-44)

4х=12х-528

12х-4х=528

8х=528

х=66

4*66=264 человека

Пошаговое объяснение: