туристы были в походе 2 дня они двигались с одинаковой скоростью . в первый день они были в дороге

5 часов, а второй - 6 часов. Всего они прошли 55 км. С какой скоростью двигались туристы ? Сколько километров они прошли за первый день? сколько километров они прошли за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+6=11часов прошли 55км

55÷11=5км/час скорость туристов

5×5=25км прошли в 1 день

5×6=30км прошли во 2 день