Грузовой автомобиль отправился со склада в 14:00 со скоростью 72 км ч. в 18:00 с этого же склада в

противоположном направлении выехал второй грузовой автомобиль. в 22 часа расстояние между ними было 836 км. с какой скоростью двигался второй грузовой автомобиль?​ срочно!!!дам 16 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Годаева Диана.

Ответ:

65

Пошаговое объяснение:

(18:00 - 14:00)·72=4·72=288 км - расстояние между 1-м и 2-м автомобилями, с момента выезда последнего.

(836-288)/(22:00 - 18:00)=548/4=137 км/ч - общая скорость обоих автомобилей.

137-72=65 км/ч - скорость 2-го автомобиля.