93 в отношении 15:12: 4


Ответы на вопрос

Отвечает Бабьян Анастасия.

Ответ:

45 - первое число

36 - второе число

12 - третье число

Пошаговое объяснение:

15 : 12 : 4 - отношение чисел

15+12+4 = 31 часть составляют все числа

93 : 31 = 3 - приходится на одну часть

3*15 = 45 - первое число

3*12 = 36 - второе число

3*4 = 12 - третье число

-----

45:36:12 = 15:12:4

45+36+12 = 93